Пятница
29.03.2024
09:57
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Детский портал "ПОДСОЛНУХ"
Главная Регистрация Вход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вас беспокоит,когда ваш двухлетний ребенок тянет другого за волосы.Или когда четырехлетний ребенок угрожает вам игрушечным пистолетом?Некоторые родители считают,что эти агрессивные действия необходимо немедленно пресекать.Разумеется,цивилизация была бы невозможна,если бы люди не умели контролировать свои  агрессивные инстинкты.Но Вас это не должно беспокоить.Ребенок сам этому научится шаг за шагом  по мере развития и совершенствования своей натуры и с помощью добрых взаимоотношений с родителями.
Представьте себе последовательную трансформацию агрессивных инстинктов ребенка.Новорожденный ребенок,чувствуя голод,сердится на весь мир.Годовалый ,рассердившись на мать,может ударить ее по лицу.В полтора года ребенок несколько сдержит свой гнев,но отведет душу,затопав ногами.Двухлетний ребенок,не колеблясь,ударит по голове лопаткой,того кто отнял у не ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: admin-podsolnuh | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Возраст ,в котором ребенок начинает есть ложкой самостоятельно,зависит главным образом от взрослых.Все зависит от того,когда вы дадите ему возможность попробовать свои силы.Большинство детей проявляют желание есть ложкой самостоятельно около года,и если им не мешают,то многие из них могут прекрасно есть ложкой и без посторонней помощи к полутора годам.Подготовка к самостоятельному кормлению начинается еще в 6 месяцев,когда ребенок ест,держа в руке печенье,хлеб или что -нибудь еще,затем в 9 месяцев;когда вы даете ему размятую вилкой еду и он берет руками маленькие кусочки и кладет их в рот.Если вы не разрешаете ребенку есть руками,то,возможно,он гораздо позже,чем другие дети,научится есть ложкой.
Большинство детей просто выхватывают у матерей из рук ложку,когда они чувствуют потребность научиться есть самостоятельно.Мама может подумать,что ребенок капризничает,но лучше,если она отдаст ребенку ложку,а сама возьмет другую ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: admin-podsolnuh | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

Это происходит,потому что ребенок уже не так голоден,как раньше.Ему больше нравится карабкаться,играть с ложкой или с едой,переворачивать чашку,бросать вещи на пол.Я видела,как одного маленького мальчика кормили,в то время как он забрался с ногами на стул,отвернувшись от мамы.Или в другой раз он ходил по комнате,а за ним ходила его многострадальная мама с тарелкой и ложкой.
Игра за столом означает,что ребенок вырос и его мать больше беспокоится о его питании,чем он сам.Все это очень неприятно,раздражает вас и в конечном счете может привести к потере аппетита у ребенка.Не допускайте этого.Вы,наверное,заметили,что ребенок начинает играть за едой ,когда он частично или полностью утолил свой голод,а не тогда,когда он еще очень хочет есть.Поэтому,если он перестает обращать внимание на еду,стоящую перед ним,считайте,что он съел достаточно,спустите его на пол, уберите тарелку.
Просмотров: 617 | Добавил: admin-podsolnuh | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

Годовалый ребенок научился нарочно ронять предметы на пол.Он со всей серьезностью бросает пищу на пол ,сидя за столом ,или выбрасывает одну за другой игрушки из кроватки,а затем плачет,потому что хочет ими играть.Раздраженная мама может подумать,что ребенок намеренно насмехается над ней.Но он не думает о маме-он в восторге от своего нового достижения и хочет заниматься этим весь день так же,как потом будет готов целый день кататься на велосипеде.Если вы сразу же поднимете брошенный предмет,ребенок считает,что это игра для двоих,и это приводит его в еще больший восторг.Поэтому лучше никогда сразу не подбирать брошенные им предметы.Спустите ребенка на пол,когда он начинает развлекаться таким образом.Привяжите его любимые игрушки к кроватке веревкой 30 см длиной(в более длинной ребенок может запутаться).
 Вам,конечно,,не нравиться,что он выбрасывает пищу на пол.Но он вряд ли начнет это дела ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Добавил: admin-podsolnuh | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (10)

Когда 1,5-2,5 лет играют вместе,они отнимают друг у друга игрушки без всяких церемоний.Маленький ребенок никогда не расстанется со своей собственностью,потому что он "хороший мальчик".Он либо вцепляется всеми силами в игрушку и даже побьет захватчика,либо в замешательстве отдает ее без борьбы.Картины,подобные описанным,приводят матерей в ужас.Если ваш 2-х летний ребенок всегда отнимает игрушки у других,это не значит,что он вырастит задира.Он еще слишком мал,чтобы считаться с другими.Пусть он иногда отнимает.Если же он отнимает постоянно,то ему лучше играть с детьми постарше,которые уже умеют постоять за свои права.Если один ребенок всегда уступает другому,лучше разделить их на некоторое время.Если ваш ребенок причиняет боль другому или если у него свирепый вид,уведите его в другую сторону без разговоро ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: admin-podsolnuh | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)


Часто,играя с детьми,взрослые невольно делают игру слишком сложной.Например,мама купила дочке куклу с набором одежды.Она начинает одевать куклу по порядку.А дочка сначала хочет одеть пальто.Или маленькому мальчику купили раскраску и карандаши.Мальчик берет оранжевый карандаш и начинает водить им по странице,не стараясь держаться в границах и не беспокоясь,что он раскрашивает небо и траву.Родителям трудно удержаться и не поправить ребенка:"Нет,нет не так,я покажу тебе,как надо".Или,например,отец,у которого в детстве не было заводной железной дороги,покупает ее для своего трехлетнего сына.Отцу не терпится завести железную дорогу.Он тщательно соединяет рельсы,а его сынишка схватил один из вагонов и запустил его в угол комнаты."Нет,нет,не так,-говорит отец.-Надо поставить его н ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: admin-podsolnuh | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Умка - Детский развивающий сайт Приблизительно в возрасте 8−12 месяцев у большинства детей проявляется сильная застенчивость по отношению к незнакомым людям: малыш прячется за маму, просит взять его на руки или плачет. Боязнь постепенно проходит после полутора-двух лет. Несмотря на то, что страх затрудняет общение, его можно считать хорошим знаком – это сигнал, что у ребенка формируется привязанность к маме, крайне важная для становления психики. Кроме того, если ребенок отличает своих от чужих, это считается одним из показателей нормального развития.
Просмотров: 598 | Добавил: admin-podsolnuh | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Многие мамочки не знают как приучить своего малыша к горшку.Иногда детки боятся этого.....Что же с этим делать???
Если горшок вызывает негативную реакцию.
Чем раньше Вы начнете процесс приучения к горшку,тем больше усилий от Вас это потребует.Практический опыт подтверждает,что дорога к горшку полна слез,труда и разочарований,но только тогда ,когда Вы отправились в путь слишком рано.Начинать приучение лучше тогда,когда малыш в хорошем настроение и готов к освоению нового.Ни в коем случае нельзя ругать малыша за то,что он слишком медленно овладевает навыком,а наоборот хвалить его за каждую "победу",закреплять успех..
Что нужно знать,чтобы приучить малыша к горшку
Заранее купите горшок,и поставьте его в комнате у малыша,пусть привыкнет к новому предмету.
Пусть горшок вс ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: admin-podsolnuh | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

Пока малыш сидит с мамой дома,болеет он сравнительно редко.У большинства детей проблемы начинаются с походом в детский сад.Чем же можно объяснить болезненность ребенка?А главное- как этого избежать?
В частых болезнях виноват пониженный иммунитет у ребенка.Медицинская статистика свидетельствует,о том что 70%имеют ослабленный иммунитет.
5 признаков ослабленного иммунитета:
  1. Частые болезни,более 5 раз в год
  2. Очень долгое восстановление после болезни
  3. Частые проблемы с кишечником(запоры,поносы)
  4. ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: admin-podsolnuh | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

В раннем возрасте(1-3года)закладываются важнейшие навыки и способности.Занимаясь с ребенком,мы даем ему возможность раскрыть свои таланты,проявить себя.
Пальчиковые игры-

... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: admin-podsolnuh | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

1 2 »
Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Мир развлечений<
  • Инструкции для uCoz
  • В ДЕКРЕТНОМ Сайт бесплатной раскрутки

    Реклама
    Детский портал Leon4ik.Все для ДетсадаУмка - Детский развивающий сайт packpacki.narod.ru - Сайт для детей и родителей. Раскраски, детские песни, развивающие игры Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru Анимационные картинки BannerFans.com


    Copyright MyCorp © 2024